13-14-15 novembre 2019
Padiglione 10.1, Köln Messe, Germania



Visualizza la planimetria della fiera Elenco degli espositori 2019


Company Stand Website
3D Systems GmbH 3064 www.3dsystems.com
3J Driveline Ltd 4026 www.3jdriveline.com
3T RPD Ltd 4055 www.3trpd.co.uk
920Engineering 4036 www.920E.co.uk
A.M.GROUP REDBACK 5046 www.amgroupredback.se
AKmotorsport.net 4064 www.akmotorsport.net
Anderson Gothard Moroz Ltd 2011 www.andersongothard.com
AP Racing 5034 www.apracing.com
ARE Dry Sump Systems 7046 www.drysump.com
ARP - Automotive Racing Products 5028 www.arp-bolts.com
Arrow Precision Engineering 5024 www.arrowprecision.com
ASK Kugellagerfabrik Artur Seyfert GmbH 5070 www.askubal.de
ATL (Aero Tec Laboratories) 4060 www.atlltd.com
Autotel Race Radio 3052 www.autotel.co.uk
B&B Precision Engineering (Huddersfield) ltd 3072 bandbprecision.co.uk
Barcelona Motorsport Equipment SL 3024 www.bcnboxes.com
BBS Motorsport GmbH 1006 www.bbs.com
Bcomp Ltd 5062 www.bcomp.ch
Borrelly 2080 www.borrelly.com
Bosch Engineering 3050 www.bosch-engineering.com
Brown + Geeson Ltd 4042 www.brownandgeeson.com
BSA Corse GmbH 2016 www.bsa-corse.de
BTN Performance 5050 www.btnperformance.com
Cascadia Motion 4074 www.cascadiamotion.com
CaseLiner 3036 www.caseliner.eu
CB Special Components 3042 www.cbspecialcomponents.com
Chassisparts.com 6014+6016 www.groot.nl
CL Brakes 2070 www.cl-brakes.com
CME Auto Co. Ltd 5076 www.cmeauto.com
COMPBRAKE MOTORSPORT LTD 6052 www.compbrake.com
Continental 4024 www.continental-corporation.com
CSF Europe 5044 www.wavetrac.eu
CTE Advanced Technologies 4066 www.cte-adv-tech.com
CWR 7046 www.classicworldracing.co.uk
Darchem Engineering / V-System 4072 www.darchem.com
Deutscher Motor Sport Bund e.V. (DMSB) 6034 www.dmsb.de
Docking Engineering 5019 www.dockingengineering.com
Drenth Gearboxes Holland b.v 6046 www.drenth-gearboxes.com
DTAFast Ltd / Alons Autosport 3000 www.dtafast.co.uk
Dynojet Research 3062 www.dynojet.com
ECUMASTER 4040 www.ecumaster.com
Elmer Racing 4015 www.elmerracing.com
Epartrade.com 6050 www.epartrade.com
Extra Motion Lda 2004 www.extramotion.com
Extreme 14 Hoses 7062 extreme14.co.uk
F.C. Lane Electronics Limited 6066 www.fclane.com
Fire Extinguisher Valve Co Ltd 6056 www.f-e-v.co.uk
Fluro-Gelenklager GmbH 6042 www.fluro.de
Forge Motorsport 2054 www.forgemotorsport.co.uk
Gems Performance Electronics 5066 www.gems.co.uk
Getecno Srl 4068 www.getecno.com
Goodridge Ltd 3046 www.goodridge.net
Grainger & Worrall Ltd 4018 www.gwcast.com
HB Bearings 4046 www.hb-bearings.com
Helix Autosport 3018 www.helix-autosport.com
Hewland Engineering Ltd 4050 www.hewland.com
Hirschmann GmbH 4016 www.hirschmanngmbh.com
HYMEC AEROSPACE (UK) LTD 5038 www.hymec.net
Integral Powertrain Ltd 4030 www.integralp.com
Intercomp 2064 www.intercompcompany.com
Interex Motorsport 5064 www.interex.co.uk
ISA Racing GmbH 7022 www.isa-racing.com
ITALIANRP / PISTAL RACING 6044 www.pistalracing.it
JE Pistons 4053 www.jepistons.com
Jenvey Dynamics Ltd 2002 www.jenvey.co.uk
Kent Performance Cams Ltd 6022 www.kentcams.com
L.A.Sleeve 7039 www.lasleeve.com
Lazer Lamps Ltd 2020 www.lazerlamps.com
Lentus Composites Ltd 2013 www.lentuscomposites.co.uk
Life Racing Ltd 5042 www.liferacing.com
Lifeline Fire & Safety Systems 5017 www.lifeline-fire.co.uk
Link Engine Management (UK) Ltd 1080 www.linkecu.com
MAGELEC Propulsion Ltd. 6056 www.magelec.cn
MCF S.r.l 4012 www.mcfsrl.com
MEGA-Line Racing Electronic GmbH 2052 www.mega-line.de
Mimirbox 3090 www.mimirbox.co.nz
Mito s.r.l. 5058 www.mitoracingtech.com
Motordrive Ltd 5055 www.motordrive.com
Mountune Racing 6036 www.mountuneracing.com
Nankang Tire Netherlands B.V 7006 www.nankang.com.tw
NCTE AG 2074 www.ncte.de
Nicholson McLaren Engines 4054 nicholsonmclaren.com
Ohlins DTC 5045 www.ohlins.com
Ozparts 3006
Performance Brake Solutions Limited 6054 www.pbs-brakes.com
Phi power 4074 www.phi-power.com
Piper Cams 2050 www.pipercams.co.uk
Pipo Moteurs 5036 www.pipo-moteurs.com
Plex Tuning 3058 www.plex-tuning.com
Poly-Shape 5036 www.poly-shape.com
Precision Technologies International Ltd 6060 www.ptiltd.co.uk
Protec Fuel Systems Ltd 2014 www.protecfuelpumps.com
Race Engine Technology 5014 www.highpowermedia.com
RaceFab 6070 www.racefab.co.uk
Racelogic 5004 www.vboxmotorsport.co.uk
Racetech Europe Ltd 7034 www.racetecheurope.co.uk
Ramair Filters Ltd 2053 www.ramair-filters.co.uk
Repack-S 3028 www.repack-s.com
Ricardo UK 4005 www.ricardo.com
Roaming Expert Racing 2042 www.roamingexpert.racing
Rotronics Testing Solutions 3070 www.rotronics.com
SADEV 2038 www.sadev-tm.com
Samsonas Motorsport 4020 www.samsonas.com
SAN - Service Agentur Niemann 5000+6000 www.sanmotorsport.de
Schroth Safety Products GmbH 1002 www.schroth.com
Simpson/Stilo 2030 www.teamsimpson.com
SKF 5060 www.skf.com
SMART RACING 6078 www.smart-racing.com
Smiths High Performance 4032 www.smithshp.com
SPA Technique Ltd / SPA Design 2012 www.spa-uk.co.uk
Specialist Control Systems Ltd 6074 www.scs-delta.co.uk
Sportech Engineering s.r.l 3044 www.sportech-engineering.com
SST Technology 2010 www.sstubetechnology.com
St Cross Electronics Ltd 5020 www.st-cross-electronics.co.uk
Stäubli Tec-Systems GmbH 4034 www.staubli.com
Suprflow 2060 www.powertestdyno.com
SWAVE & SUMMIT UK 6068 www.summitracing.com
TBRACING 3048 www.tbracing.com.tw
TE Connectivity 3054 www.te.com
TENNANT Metall & Technologie GmbH 2000 www.tennant-metall.de
Texense / Renvale 4006 www.texense.com
The L.S. Starrett Company Ltd. 5068 www.starrett.co.uk
Think Automotive 6072 www.thinkauto.com
Thyssenkrupp Bilstein GmbH 6026 www.bilstein.com
Tilton Engineering Inc 6038 www.tiltonracing.com
Tractive Suspension BV 6058 www.tractivesuspension.com
TREMONDI s.r.o 3030 www.tremondi.cz
TRS Motorsport 6024 www.trs-motorsport.com
TTV Racing 3014 www.ttvracing.com
TurboTotal GmbH 4008 www.turbo-total.com
TurboZentrum Berlin 2024 www.turbozentrum.de
VAC Motorsports 4000 vacmotorsports.com
Vaison-Sport 5078 www.vaisonsport.com
VAN DER LEE Turbo Systems 4035 www.vdlee.com
Variohm EuroSensor Ltd 2048 www.variohm.de
VIRAVER Technology Srl 2044 www.viraver.com
VP Racing Fuels Inc 7038 www.vpracingfuels.com
Wagner Engineering 5056 www.wesinc.org
WAGNERTUNING 5056 www.wagner-tuning.com
Wavetrac Europe 4044 wavetrac.eu
Westwood Cylinder Liners 6018 www.westwoodcylinderliners.co.uk
Willans Motorsport Ltd 3020 www.willans.com
Wiseco 4051 www.wiseco.com
Wössner GmbH 4022 www.woessner-kolben.de
Xceldyne Europe 6019 www.xceldyne.com
Xtrac 3010 www.xtrac.com
Zamp Inc 7078 www.zamp-racing.com
ZRP 6048 www.zrp-rods.com

Future edizioni: Professional Motorsport World Expo 2020, 11-13 Novembre 2020, Colonia, Germania (date non definitive)